وزراء سابقين

وزراء التخطيط

1958 - 1962

عبد اللطيف البغدادي

نائب رئيس الجمهورية و وزير التخطيط

نائب رئيس الجمهورية و وزير التخطيط من 7-اكتوبر 1958 إلى 19-سبتمبر 1960  ومن الفترة 16-اغسطس 1961 إالى 17-اكتوبر 1961 ونائب رئيس الجمهورية للانتاج ووزير الخزانة  18-اكتوبر 1961إالى 28-سبتمبر 1962

1957-1975  & 1967 -1968

عبد المنعم القيسوني

وزير الدولة لشئون التخطبط

وزير الدولة لشئون التخطيط 20-اغسطس 1957 إلى 2-نوفمبر 1975  و نائب رئيس الوزراء للشئون المالية و الاقتصاديو ووزير التخطيط من 19-يونيو 1967 إلى 19-مارس 1968

1957 -1958

حسين الشافعى

وزير التخطيط

وزير الشئون الاجتماعية و العمل ووزير التخطيط من3-نوفمبر 1957 إالى5-مارس 1958

1960 - 1961

نور الدين كحالة

وزير التخطيط المركزي

نائب رئيس الجمهورية ووزير الاشغال بالأقليم السوري ووزير التخطيط المركزي 20-سبتمبر 1960 الي 15-اغسطس-1961

1961 -1961

عبد الوهاب حومد

وزير الدولة للتخطيط

وزير الدولة للتخطيط 16-اغسطس 1961 الي 9-اكتوبر 1961

1961 - 1962

علي فرج

وزير الدولة للتخطيط

وزير الدولة للتخطيط 16-اغسطس 1961 الي 28-سبتمبر 1962

1964 - 1965

علي صبري

وزير التخطيط

رئيس الوزراء ووزير التخطيط 25-سبتمبر 1964 الي 30-سبتمبر 1965

1964 - 1967

محمد لبيب شقير

وزير الدولة للتخطيط

وزير الدولة للتخطيط ووزير الاقتصاد والتجارة الخارجية من 19-اغسطس 1964 الي 30-سبتمبر 1965 ووزير الاقتصاد والتجارة الخارجية ووزير التخطيط من 1-اكتوبر 1965 الي 18-يونيو 1967

1968 - 1974

السيد جاب الله السيد

وزير التخطيط

وزير التخطيط 20-مارس 1968 الي 24-ابريل 1974

1974 - 1975

اسماعيل صبري عبد الله

وزير الدولة للتخطيط

وزير الدولة للتخطيط من 17-يناير 1972 الي 24-ابريل 1974 ووزير التخطيط من 25-ابريل 1974 الي 15-ابريل 1975

1975 - 1976

ابراهيم حلمي عبد الرحمن

وزير التخطيط

وزير التخطيط والتنمية الادارية من 16-ابريل 1975 الي 18-مارس 1976

1976 - 1977

محمد محمود الامام

وزير التخطيط

وزير التخطيط من 19-مارس 1976 الي 20-ابريل 1977

1978 - 1982

عبد الرازق عبد المجيد

وزير التخطيط

وزير التخطيط ونائب رئيس الوزراء للشئون الاقتصادية و المالية من 9-مايو 1978 الي 13-مايو 1980 ووزير التخطيط والمالية والاقتصاد من 14-مايو 1980 الي 12-يناير 1982

1985 - 1999

كمال احمد الجنزوري

وزير التخطيط

نائب رئيس الوزراء ووزير التخطيط والتعاون الدولي من 5-سبتمبر 1985 الي 12-اكتوبر 1987 ونائب رئيس الوزراء ووزير التخطيط من 13-اكتوبر 1987 الي 3-يناير 1996 ورئيس مجلس الوزراء ووزير التخطيط والتعاون الدولي من 4-يناير 1996 الي 5-اكتوبر 1999

1996 - 1999

ظافر سليم سليم

وزير التخطيط

وزير التخطيط من 4-يناير 1996 الي 7-يوليو 1997 ووزير التخطيط والتعاون الدولي من 8-يوليو 1997 الي 5-اكتوبر 1999

1999 - 2001

احمد محروس الدرش

وزير التخطيط

وزير التخطيط والتعاون الدولي من 10-اكتوبر 1999 الي 20-نوفمبر 2001

2001 - 2011

عثمان محمد عثمان

وزير التخطيط

وزير التخطيط من 21-نوفمبر 2001 الي 26-اغسطس 2006 ووزير التنمية الاقتصادية من 27-اغسطس 2006 الي 12-فبراير 2011

2011 - 2012

فايزة ابو النجا

وزير التخطيط والمتابعة والاصلاح الاداري

وزير التخطيط والتعاون الدولي من 13-ديسمبر 2011 الي 4-اغسطس 2012

2013 - 2014

أشرف السيد العربي

وزير التخطيط والمتابعة والاصلاح الاداري

وزير التخطيط من 16-يوليو 2013 الي 28-فبراير 2014 ووزير التخطيط والتعاون الدولي من 1-مارس 2014 الي 10-يونيو 2014 ووزير التخطيط والمتابعة والاصلاح الاداري من 16-يونيو 2014 إلي 16-فبراير 2017 2013

2013

عمرو دراج

وزير التخطيط والمتابعة والاصلاح الاداري

وزير التخطيط والتعاون الدولي من 7-مايو 2013 الي 15-يوليو 2013

2013 - 2017

اشرف السيد العربي

وزير التخطيط

وزير التخطيط من 16-يوليو 2013 الي 28-فبراير 2014 ووزير التخطيط والتعاون الدولي من 1-مارس 2014 الي 10-يونيو 2014 ووزير التخطيط والمتابعة والاصلاح الاداري من 16-يونيو 2014 إلي 16-فبراير 2017

وزراء التنمية الإدارية

1976 - 1976

احمد فؤاد الشريف

وزير التنمية الادارية

1976 19مارس 1976- 9 نوفمبر

1976 - 1978

على عبد المجيد عبده

وزير التنمية الادارية

9 نوفمبر 1976- 9 مايو 1978

1978 - 1982

على محمد السلمى

وزير التنمية الادارية

وزير التنمية الادارية 9 مايو 1978 – 3 يناير 1982

1982 - 1984

عادل محمود عبد الباقى

وزير التنمية الادارية 

وزير التنمية الادارية

3 يناير 1982 –  19 يوليو 1984

1984 - 1997

عاطف محمد محمد عبيد 

وزير التنمية الادارية 

وزير التنمية الادارية   16 يوليو 1984 – 8 يوليو 1997

1997 - 2004

محمد زكى ابو عامر

وزير التنمية الادارية

وزير التنمية الادارية 8 يوليو 1997 – 13 يوليو 2004

2004 - 2011

أحمد محمود عثمان درويش

وزير التنمية الادارية

وزير التنمية الادارية  13 يوليو 2004  –  29 يناير 2011

2013 - 2014 

هانى محمد محمود عبد المجيد

وزير التنمية الادارية

وزير التنمية الادارية  22 يوليو 2013 – 24 فبراير 2014

2014 - 2014 

عادل على لبيب متولى سلام

وزير التنمية الادارية

وزير التنمية الادارية  1 مارس 2014 – 16 يونيو 2014